今晚开的什么特马2019_45612蔵宝阁玄机资料独家

09888819

2020-01-22 18:52:34  来源:国内新闻网-人民日报
 

  原标题:上海一正部级岗位有调整

  1月20日上午,上海市第十五届人民代表大会第三次会议在上海世博中心举行第四次全体会议。

  根据计票结果,上海市委书记李强宣布:蒋卓庆当选为市人大常委会主任。现场,李强与蒋卓庆握手,表示祝贺。上海市人大常委会原主任殷一璀也与蒋卓庆握手,表示祝贺。

 上海市委书记李强与蒋卓庆握手,表示祝贺 上海市委书记李强与蒋卓庆握手,表示祝贺

 

 上海市人大常委会原主任殷一璀与蒋卓庆握手,表示祝贺 上海市人大常委会原主任殷一璀与蒋卓庆握手,表示祝贺

 

  会议举行了宪法宣誓仪式。新当选的上海市人大常委会主任蒋卓庆和新当选的市人大常委会秘书长、委员进行了宪法宣誓。

  18日,殷一璀辞去上海市人大常委会主任职务。

  蒋卓庆,出生于1959年8月,比殷一璀小4岁。蒋卓庆曾在上海学习、工作了39年,2016年由上海副市长调任江苏省委常委、省纪委书记。这是时隔3年后他重返上海市任职。

  公开履历显示,蒋卓庆是浙江慈溪人,在职大学学历,管理学学士学位,高级经济师,高级会计师,1977年9月开始工作。他曾长期在上海市财政局任职,曾任上海市财政局(市地税局)副局长,1998年9月至2000年7月他还在上海大学夜大学管理工程专业学习。2002年,蒋卓庆任杨浦区代区长,后任区长。

  2006年7月,上海社保基金案案发;次月,蒋卓庆调任上海市劳动保障局局长、党组书记。

  2008年,蒋卓庆转任上海市政府副秘书长,2010年兼任上海市财政局局长、党组书记。2013年3月,蒋卓庆身兼数职,任上海市委副秘书长,市政府秘书长、办公厅主任,市孙宋文管委主任。4个月后,他出任上海市副市长,跻身副部级。

  2016年10月,蒋卓庆首次离开上海,调任江苏省委常委、省纪委书记,2018年1月当选为江苏省监察委主任。

  殷一璀出生于1955年1月,其仕途仅在上海一地,在上海学习、工作了42年。

  早期,她在华东师范大学任职,1992年任静安区副区长,后历任市政府教卫办副主任,市教委副主任,市教卫工作党委副书记,市政府副秘书长等职。

  2000年,殷一璀任上海市委常委、宣传部部长,晋升副部级。2002年,她任上海市委副书记,2013年任上海市人大常委会主任、党组书记。

  蒋卓庆简历 

  蒋卓庆,男,1959年8月生,汉族,浙江慈溪人,在职大学学历,管理学学士学位,高级经济师,高级会计师,1985年6月加入中国共产党,1977年9月参加工作。 

  1977年9月—1980年8月  上海市徐汇区向阳饮食店职工; 

  1980年8月—1982年9月  上海市财经学校财政专业学习; 

  1982年9月—1986年7月  上海市财政局企业财务二处办事员(其间:1983年9月—1986年7月上海电视大学财政专业学习); 

  1986年7月—1987年9月  上海市财政局企业财务二处主任科员; 

  1987年9月—1992年2月  上海市财政局企业财务二处副处长; 

  1992年2月—1993年7月  上海市财政局企业财务二处处长; 

  1993年7月—1994年10月  上海市财政局、市税务局第一分局局长、党组书记; 

  1994年10月—2002年12月  上海市财政局(市地税局)副局长(其间:1998年9月—2000年7月上海大学夜大学管理工程专业学习); 

  2002年12月—2003年3月  上海市杨浦区委副书记、代区长; 

  2003年3月—2006年8月  上海市杨浦区委副书记、区长(其间:2004年5月—2004年7月中央党校地厅级干部进修班学习); 

  2006年8月—2008年2月  上海市劳动保障局局长、党组书记; 

  2008年2月—2010年4月  上海市政府副秘书长; 

  2010年4月—2013年3月  上海市政府副秘书长,市财政局局长、党组书记; 

  2013年3月—2013年7月  上海市委副秘书长,市政府秘书长、办公厅主任,市孙宋文管委主任; 

  2013年7月—2015年6月  上海市副市长; 

  2015年6月—2016年10月  上海市副市长,上海虹桥商务区管委会主任; 

  2016年10月—2018年1月 江苏省委常委、省纪委书记;

  2018年1月—2019年12月 江苏省委常委、省纪委书记,省监察委主任;

  现任上海市人大常委会主任、党组书记。

  党的十九大代表,十九届中央纪委委员。

  殷一璀简历

  殷一璀,女,1955年1月生,汉族,浙江苍南人,中共党员,1972年12月参加工作,在职研究生,法学硕士,副教授。

  曾任华东师范大学党委委员、青年部部长,华东师范大学党委副书记,静安区委副书记、副区长,市政府教卫办副主任,市教委副主任,市教卫工作党委副书记,市政府副秘书长,市委常委、宣传部部长,市委副书记、中国浦东干部学院第一副院长(学院理事会副理事长),市人大常委会主任、党组书记等职。

  党的十九大代表,十六届、十七届中央候补委员。

  图片来源:看看新闻

责任编辑:范斯腾

今晚开的什么特马2019_45612蔵宝阁玄机资料独家